Обмен файлами на j-drive.ru

Неофициальный форум
Текущее время: 28-03, 21:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Чем лучше сжимать данные на j-drive?
Опрос закончился 18-04, 00:00
7-zip 15%  15%  [ 2 ]
WinRAR 69%  69%  [ 9 ]
Другое... 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение №1
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:00 
Не в сети
Камрад

Зарегистрирован: 10-04, 12:07
Сообщения: 10
Собственно вот в чём оно заключается: сжимать файлы не с помощью WinRAR, а с помощью 7-zip. Почему именно 7-zip? Всё довольно просто, архиваторы на то и нужны что бы в первую очередь максимально хорошо сжимать данные, у 7-zip этот показатель несомненно выше, чем у всеми нам любимого WinRAR. Хотя есть и одно "НО" которое может повлиять на решение, это скорость архивации, вот тут то 7-zip проигрывает WinRAR, но это довльно логично ведь лучшая архивация требует большего времени.

pS всех проголосовавших прошу обязательно обосновать своё мнение
pSS тех кто проголосует за "Другое" - обязательно укажите чем вы предлагаете проводить архивацию, ну и + и - вашего архиватора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 07:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:05
Сообщения: 83
Winrar так как он установлен на большинстве машин пользователей.
Кто как захочет, в таком архиве и зальёт.
Кстати тему надо было создать в другом топе(этот про предложениям о заливке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 07:40 
Не в сети
Юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:42
Сообщения: 43
WinRar, ИМХО, уже привык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 08:13 
Не в сети
Камрад
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 16:35
Сообщения: 6
Считаю скорость не главное, скачать 7zip не проблема если надо после выхода "из ремонта" сайта выложу. :idea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 12:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:05
Сообщения: 83
Winrar открывает архивы 7zip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение №1
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:11 
Не в сети
Камрад

Зарегистрирован: 10-04, 12:07
Сообщения: 10
woodpecker666 писал(а):
Называй топики по нормальному!!! в следующий раз - Жёлтая карточка!woodpecker666

название специально не несёт какой либо информации, для чего это сделано? расчёт на психологию человека, а тоесть человек впервые видит тему с таким названием, его мысли а давайка зайду гляну что там, почему так происходит - это всё любопытство. даже если человек не будет постить он хотя бы проголосует (это наглядно видно тем что постов намного меньше чем голосов). так что считаю предупреждение не обоснованным, да и кому какое дело как я назвал тему? в названии нет ничего нецензурного.
Цитата:
Кстати тему надо было создать в другом топе(этот про предложениям о заливке).

вот тут возможно накасячил хотя на форуме две темы с названием "Предложение" так что извеняйте.
Цитата:
Winrar так как он установлен на большинстве машин пользователей.

скачать 7-zip не проблематично так что этот вопрос решаем.
Цитата:
Кто как захочет, в таком архиве и зальёт.

а вот как раз для таких целей тема и создана - что бы упорядочить правила залива файлов на j-drive и придти к общему мнению.
Цитата:
WinRar, ИМХО, уже привык.

да я не спорю сам такой. вот только думаю что нужно щадить не только своё время, а так же веремя других.
Цитата:
Считаю скорость не главное, скачать 7zip не проблема если надо после выхода "из ремонта" сайта выложу.

полностью согласен.
Цитата:
Winrar открывает архивы 7zip

позволю себе усомниться ибо ещё ни разу за ним такого не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 14:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:05
Сообщения: 83
Цитата:
вот тут возможно накасячил хотя на форуме две темы с названием "Предложение" так что извеняйте.

Теперь одна... впредь смотри нетолько на название, но и на описание.
Цитата:
название специально не несёт какой либо информации, для чего это сделано? расчёт на психологию человека, а тоесть человек впервые видит тему с таким названием, его мысли а давайка зайду гляну что там, почему так происходит - это всё любопытство. даже если человек не будет постить он хотя бы проголосует (это наглядно видно тем что постов намного меньше чем голосов). так что считаю предупреждение не обоснованным, да и кому какое дело как я назвал тему? в названии нет ничего нецензурного.

Нецензурного ничего нет, но нарушение на лицо.
Цитата:
скачать 7-zip не проблематично так что этот вопрос решаем.

Согласен. Но не все такие...
Цитата:
а вот как раз для таких целей тема и создана - что бы упорядочить правила залива файлов на j-drive и придти к общему мнению.

Тема уже есть о порядке(вернее закрытая)
http://j-drive.flybb.ru/topic49.html
Стоило её прочитать и предложения писать администрации.
Ещё одно нарушение.
Цитата:
да я не спорю сам такой. вот только думаю что нужно щадить не только своё время, а так же веремя других.

Саму он мне нравится. Но всё же будем придерживаться стандартов.
Цитата:
позволю себе усомниться ибо ещё ни разу за ним такого не замечал.

Гражданин сомневающийся! Скачайте свежую версию и окройте ей архив с расширением 7z
Итого 2 предупреждения. Банить небуду пусть этим займутся модеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:11 
Не в сети
Юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 14:42
Сообщения: 28
Откуда: Саров
2 Nemilost
а какие файлы ты собираешься сжимать?
mp3 и avi ???
и что, этот 7-zip сжимает скажем 70-мегабайтный альбом музыки формата mp3 хотябы в 60 мегабайт??? А фильм с 700 Мб в 600???
Насколько помню, WinRAR так круто не сжимает.
mp3 уже сжатый формат! тем более ави!
Если так сжимает 7-zip - респект этой проге и уважуха. Целых 10 Мб (а то и 100) экономия на лицо.
Если же экономия составляет меньше - не вижу смысла в сжатии вообще. Лично я заливаю файлы на j-dive в формате rar без сжатия. ИМХО удобно: мне не надо 10 раз нажимать на ссылку скачивания, чтобы скачать альбом музыки, а процес распаковки занимает секунду. Так поступают например на lectro.ru (точнее там только ссылки), откуда я уже не один гигабайт музыки скачал.
Более того - трафик на j-drive бесплатный, поэтому сжимать из-за пары мегабайт имхо не серьезно.
RAR без сжатия рулит! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 00:58 
Не в сети
Камрад

Зарегистрирован: 10-04, 12:07
Сообщения: 10
to Shu:
ты перечитай свой пост и всё сам поймёшь, а конкретно ты и так ответил на свой вопрос насчёт музыки и видео. после чего возникает закономерный вопрос: зачем твой пост вообще? а так же у тебя есть представление о ПК кроме как о проигрывателе музыки и видео? помоему нет... иначе бы не стал пороть такую, извените, дурь. и вот ещё что раз ты заливаешь музыку и фильмы зачем ты их в RAR кидаешь?
pS дублирование знаков припинания типа "???" - символ самовыражения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:48 
Не в сети
Юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04, 14:42
Сообщения: 28
Откуда: Саров
Nemilost
почитай мой пост внимательнее и поймешь зачем я музыку в RAR кидаю.
Почитай сам свой пост внимательнее и подумай, нужна ли эта ветка вообще? Смысла в ней прям на 14 копеек.
и не переживай о моем представлении о ПК.
и не хами!
ну и молодежь пошла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 09:32 
Не в сети
Камрад

Зарегистрирован: 10-04, 12:07
Сообщения: 10
улыбнуло)
1-ладно ладно архивы с музыкой точнее альбомы в архивах - это ещё терпимо.
я вот только одно не пойму, фильмы ты кидаешь в архивы для тех же целей что и музыку? тоесть допустим я качаю твой фильм, скачал я его потом открываю архив, а там бабах и не один фильм который я хотел скачать а так же целое собрание телепузиков и микимаусов! О_О как ты думаешь если я напишу что я буду "ф шоке" - я смогу полностью передать своё ощущение случившегося? ;)
2-нужна, для каких целей? это понимают все кроме тебя раз голосование идёт.
3-копеек 14? мощьно! слушай если когда-нить свидимся я тебе могу ещё 14 копеек дать и у тебя уже будет, мммм как там, так 14 на 2... ах да целых 28 копеек! =)
4-не переживаю, у меня просто окончательно сложилось мнение, что оно полностью отсутствует.
5-хамить? нет уж увольте.
6-молодёжь? - обрадовало больше всего)
pS а ты в курсе что скачивание музыки из интернета - уголовно наказуемое дело? и что это нарушает авторские права издателя? ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:05
Сообщения: 83
Тема закрыта.
Shu и Nemilost предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB