Обмен файлами на j-drive.ru

Неофициальный форум
Текущее время: 18-04, 12:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Понравился ли вам фильм? (прочтите сначала мой обзор)
да! 50%  50%  [ 2 ]
нет! 50%  50%  [ 2 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обзор фильма "ямакаси", created by FallOuT
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:23 
Не в сети
Юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04, 20:44
Сообщения: 31
ПРЕДИСЛОВИЕ
Первым делом хочу сказать что фильм о паркуре, кто не знает что это такое, поясню: паркур - это исскуство, исскуство перемещения! здесь есть своя философия, свои порядки и нормы. Паркур зародился совсем недавно, его "прародителем" является Девид Белль, он и еще семеро человек организовали свою, первую на тот момент команду, и назвали её, как нетрудно догадаться, "ямакаси".

Часть 1. Философкая.

осовным положением паркура является то что трейсеры (люди которые занимаются паркуром) не должны соревноваться между собой, чтобы из паркура не вышло то что называют спортом сегодня! в паркуре не должно быть подкупленных судей, споров, допинга и прочего того что придумали современные "спортсмены"! в паркуре победителем считается тот кто смог в нужный момент применить свои навыки и помочь человеку попавшему в беду! например вы узнали что кому-то в другой части города нужна помощь, и как БЫСТРО добраться до него? если вы подготовлен и натренирован, то это не составит особого труда, и с человеком все будет в порядке, ведь вы сможете придти ему на помощь...

Часть 2. Собственно фильм.

в фильме снимается именно эта команда "ямакаси" но помоему, не в полном составе (я могу и ошибаться). основой фильма является то, что команда трейсеров тренируется в городе, что вызывает недоумение у полиции, ведь в принципе "вторжение" даже на крышу здания, это вторжение на частную территорию... В общем в то время как команда тренируется, дети наблюдают за ними и хотят стать такими же, но забывая о главном, о безопасности! и вот один малый решил (не без помощи друзей) залезть на дерево, несмотря на точто у него были проблемы с сердцем! ну и конечно упал и попал в больницу...
а так как этот малый жил в соседнем доме с одним из трейсеров, и хорошо знал его, "ямакаси" не могли просто смотреть как малый умирает, а решили помочь ребенку, как и предписано философией паркура (см. выше). узнав что один "член"(это слово означает не то что вы подумали!) из совета докторов просит на операцию (читай "на лапу") деньги которых у семьи ребенка нет, они (трейсеры) решаются на рискованный шаг, ограбить тех кто входит в состав директоров этой больницы, ведь им и полагалась взятка!

Часть 3. Заключение.
фильм является одним из лучших фильмов о паркуре, но собственно о самом паркуре нет ни слова! да и зачем, как говорится "кто знает, тот поймет!". фильм как нельзя лучше отражает всю философию, и я думаю учит людей обращать внимание на пробоемы других, и уметь помогать пускай даже совсем незнакомым, но ЛЮДЯМ!!! :!:



вот собственно и все, и так уже рука болит писАть!
я высказал почти все что хотел, думаю теперь хоть кто-то изменит свое мнение об этом фильме, ведь не всегда то что видно на первый взгляд правда!

ЗЫ админы и модеры, не удаляйте этот топик, пусть хоть недельку-другую полежит! :smile:

ЗЫЫ сохраняйте копирайты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:30 
Не в сети
Продвинутый Юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-04, 20:23
Сообщения: 125
Откуда: Дусто-Туристо
мутный кино. сугубо мое личное имхо.

_________________
team [всё пох]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB